राजकीय महाविद्यालय जखोली में आर्थिक चिंतन की गूंज, प्रतिभाओं ने बटोरी सराहना

राजकीय महाविद्यालय जखोली में आर्थिक चिंतन की गूंज, प्रतिभाओं ने बटोरी सराहना
Please click to share News

जखोली (रुद्रप्रयाग) – राजकीय महाविद्यालय जखोली में अर्थशास्त्र विभाग की विभागीय परिषद द्वारा उत्तराखंड की अर्थव्यवस्था में कृषि के योगदान और उत्तराखंड बजट 2025-26 पर केंद्रित दो प्रमुख प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। इस शैक्षणिक महाकुंभ में विद्यार्थियों ने न सिर्फ अपने विचारों को शब्दों में पिरोया, बल्कि गहन विश्लेषण और तर्कशीलता से निर्णायकों को प्रभावित किया।

निबंध प्रतियोगिता में कृतिका (बी.ए. चतुर्थ सेमेस्टर) ने प्रथम स्थान प्राप्त कर बाजी मारी, जबकि कोमल सकलानी को द्वितीय और रवीना नेगी (बी.ए. द्वितीय सेमेस्टर) को तृतीय स्थान मिला। वहीं, भाषण प्रतियोगिता में कोमल सकलानी ने प्रथम, कृतिका ने द्वितीय और सृष्टि (बी.ए. द्वितीय सेमेस्टर) ने तृतीय स्थान हासिल किया।

इस अवसर पर महाविद्यालय की प्राचार्य डॉ. माधुरी ने विजेताओं को बधाई देते हुए कहा कि ऐसी प्रतियोगिताएं न केवल बौद्धिक क्षमता को निखारती हैं बल्कि छात्रों को राज्य की अर्थव्यवस्था को समझने का भी अवसर देती हैं। अर्थशास्त्र विभागाध्यक्ष डॉ. दिनेश सिंह नेगी ने छात्रों के उत्साह की सराहना करते हुए कहा कि यह आयोजन विद्यार्थियों में विश्लेषणात्मक दृष्टिकोण और नेतृत्व क्षमता विकसित करने की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा।

प्रतियोगिता में महाविद्यालय के छात्रों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया, जिससे यह आयोजन एक शैक्षिक महोत्सव के रूप में उभरकर सामने आया।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related News Stories