“संविधान बचाओ रैली” देहरादून में होगी ऐतिहासिक: राकेश राणा

टिहरी गढ़वाल 30 अप्रैल 2025 । उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी की ओर से संविधान बचाओ रैली का आयोजन बुधवार को देहरादून के रेंजर्स कॉलेज ग्राउंड में किया जा रहा है। यह रैली प्रातः 11:00 बजे शुरू होगी और इसे ऐतिहासिक बनाने की तैयारी पूरी कर ली गई है।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा की अध्यक्षता में आयोजित होने वाली इस रैली में प्रदेशभर से हजारों की संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता भाग लेंगे। रैली को अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की प्रदेश प्रभारी कुमारी शैलजा, सह प्रभारी सरदार परगट सिंह, पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य, पूर्व अध्यक्ष प्रीतम सिंह, पूर्व अध्यक्ष गणेश गोदियाल, पूर्व मंत्री डॉ. हरक सिंह रावत, उप नेता प्रतिपक्ष भुवन कापड़ी समेत कई वरिष्ठ नेता संबोधित करेंगे।
टिहरी गढ़वाल जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष राकेश राणा ने जानकारी देते हुए बताया कि टिहरी जनपद के सभी ब्लॉक, नगर मुख्यालयों और विधानसभा क्षेत्रों से पार्टी के नेता, पदाधिकारी और कार्यकर्ता बड़ी संख्या में रैली में भाग लेंगे। उन्होंने कहा कि यह रैली न केवल केंद्र सरकार की जनविरोधी नीतियों के विरुद्ध आवाज बुलंद करने का मंच बनेगी, बल्कि संविधान की मूल भावना को संरक्षित और सुरक्षित रखने के लिए जनजागरूकता का बड़ा प्रयास भी होगी।
राकेश राणा ने सभी कांग्रेसजनों से अपील की है कि वे अधिक से अधिक संख्या में देहरादून पहुंचकर रैली को सफल बनाएं और लोकतंत्र की रक्षा के इस संघर्ष में सहभागी बनें।