Ad image

राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, नई टिहरी में छात्रा सामान्य कक्ष द्वारा बाल शोषण पर संगोष्ठी आयोजित

Govind Pundir
1 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल, 2 मई 2025। राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, नई टिहरी के छात्रा सामान्य कक्ष द्वारा 2 मई को बाल शोषण विषय पर एक विचार गोष्ठी का आयोजन किया गया। इस संगोष्ठी का उद्देश्य छात्राओं को बालिकाओं के प्रति हो रहे शोषण के विरुद्ध जागरूक करना और उनके अधिकारों की रक्षा हेतु प्रेरित करना था।

कार्यक्रम की संयोजिका डॉ. हर्षिता जोशी ने चर्चा के दौरान बताया कि यदि प्रारंभिक स्तर पर ही शोषण की पहचान कर ली जाए, तो दोषियों को न्यायालयीन प्रक्रिया द्वारा सजा दिलाई जा सकती है। उन्होंने छात्राओं से आह्वान किया कि वे अपने अनुभवों को साझा करें और अन्य बच्चों को भी जागरूक करें ताकि समाज में बाल शोषण जैसी कुरीतियों को समाप्त किया जा सके।

इस अवसर पर छात्राओं ने शपथ ली कि वे स्वयं एवं अपने आसपास के बच्चों को इस विषय पर जागरूक करेंगी। कार्यक्रम में गीत-संदेशों और नाट्य प्रस्तुतियों के माध्यम से भी शोषण के विरुद्ध प्रभावशाली संदेश दिए गए।

कार्यक्रम में श्रीमती मीना चौहान भी विशेष रूप से उपस्थित रहीं।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!