Ad image

नारद जयंती पर न्यू टिहरी प्रेस क्लब में विचार गोष्ठी आयोजित

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

पत्रकारिता का उद्देश्य केवल सूचना नहीं, समाज सुधार भी होना चाहिए – सुशील कोटनाला

टिहरी गढ़वाल 16 मई 2025। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रचार शाखा टिहरी के समरसता प्रमुख श्री सुशील कोटनाला के मुख्य आतिथ्य में नारद जयंती के उपलक्ष्य में न्यू टिहरी प्रेस क्लब में एक विचार गोष्ठी का आयोजन किया गया। गोष्ठी की अध्यक्षता प्रेस क्लब टिहरी के महामंत्री गोविंद पुंडीर ने की, जबकि संचालन एडवोकेट स्वराज पंवार ने किया।

मुख्य वक्ता श्री कोटनाला ने नारद मुनि के जीवन और योगदान पर प्रकाश डालते हुए कहा कि नारद केवल पुराणों के पात्र नहीं, बल्कि संवाद और सूचना के माध्यम से समाज को दिशा देने वाले पहले पत्रकार माने जा सकते हैं। उन्होंने कहा कि “साक्षी भाव” से की गई पत्रकारिता ही सच्ची पत्रकारिता है—जो निर्भीक होकर सत्य को उजागर करे और अन्याय, कुप्रथाओं व निष्क्रियता के विरुद्ध आवाज़ उठाए।

उन्होंने यह भी कहा कि पत्रकारिता का उद्देश्य केवल समाचार देना नहीं, बल्कि समाज में मूल्य, चरित्र और चेतना का संचार करना भी होना चाहिए। नारद स्मृति और नारद पुराण के उल्लेख के साथ उन्होंने भारतीय संदर्भ में पत्रकारिता के उच्च आदर्शों को रेखांकित किया।

अध्यक्षीय उद्बोधन में गोविंद पुंडीर ने कहा, “नारद मुनि ने संवाद के माध्यम से समाज को दिशा दी, और आज भी पत्रकारिता को उन्हीं मूल्यों की आवश्यकता है जैसे सत्यनिष्ठा, निर्भीकता और निष्पक्षता।” उन्होंने सभी पत्रकारों से आह्वान किया कि वे नारद जी की परंपरा को आत्मसात करते हुए समाज में सकारात्मक बदलाव के वाहक बनें।

इस अवसर पर आरएसएस विभाग संभाग प्रमुख वेणी माधव, एडवोकेट स्वराज पंवार, संजय घिल्डियाल, जयप्रकाश पाण्डे, , पुरूषोतम बिष्ट, एडवोकेट बधानी तथा मीडिया से जुड़े मुकेश रतूड़ी, प्रदीप डबराल, विजय दास, अब्बल रमोला, धनपाल गुणसोला, सुरेंद भट्ट, रोशन थपलियाल, मनमोहन रावत सहित साथी उपस्थित रहे।
अंत में प्रेस क्लब टिहरी के महामंत्री गोविंद पुंडीर ने सभी का धन्यवाद किया और कार्यक्रम के समापन की घोषणा की।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!