उत्तराखंडविविध न्यूज़शासन-प्रशासन

महाधिवक्ता कार्यालय के लिए समीक्षा अधिकारी भर्ती परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न: 654 अभ्यर्थियों ने दी परीक्षा, 1088 रहे अनुपस्थित

Please click to share News

खबर को सुनें

हल्द्वानी, 27 जुलाई 2025 । उत्तराखंड लोक सेवा आयोग, हरिद्वार द्वारा महाधिवक्ता कार्यालय, उच्च न्यायालय नैनीताल में समीक्षा अधिकारी एवं सहायक समीक्षा अधिकारी पदों हेतु प्रारंभिक परीक्षा रविवार को हल्द्वानी के चार परीक्षा केंद्रों पर सफलतापूर्वक आयोजित की गई। परीक्षा का आयोजन प्रातः 10:00 बजे से अपराह्न 1:00 बजे तक हुआ।

अपर जिलाधिकारी एवं नोडल अधिकारी शैलेंद्र सिंह नेगी ने जानकारी देते हुए बताया कि परीक्षा के लिए कुल 1742 परीक्षार्थियों ने पंजीकरण कराया था, जिनमें से केवल 654 परीक्षार्थी ही परीक्षा में सम्मिलित हुए, जबकि 1088 अभ्यर्थी अनुपस्थित रहे। सभी परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा शांतिपूर्ण, निष्पक्ष एवं सुव्यवस्थित तरीके से संपन्न हुई।

परीक्षा के सफल आयोजन हेतु जिला प्रशासन की ओर से सुरक्षा एवं निगरानी के पुख्ता इंतजाम किए गए थे। संबंधित केंद्र व्यवस्थापकों और पर्यवेक्षकों ने भी परीक्षा प्रक्रिया को सुचारू रूप से संपन्न कराने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

यह परीक्षा महाधिवक्ता कार्यालय के लिए योग्य अभ्यर्थियों की चयन प्रक्रिया का महत्वपूर्ण चरण है। आयोग द्वारा मुख्य परीक्षा की तिथि जल्द घोषित किए जाने की संभावना है।


Please click to share News

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!