संस्कृति ओर वेद गुरुकुलों की वजह से बचे हुए हैं-डॉ हृदयेश

Garhninad
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

फरीदाबाद 11 जून 2023। गुरुकुल गदपुरी के प्रांगण में अखिल भारतीय मानव कल्याण ट्रस्ट के सौजन्य से युवक चरित्र निर्माण शिविर के समापन समारोह में ट्रस्ट के संस्थापक डॉ हृदयेश कुमार ने कहा कि गुरुकुलों की वजह से हमारी संस्कृति बची हुई है व वेद भी बचे हुए है। इस तरह के युवक चरित्र निर्माण शिविर से बच्चों में जागरूकता आती है। बुरी आदतों से बचे रहते है। बच्चे संस्कारवान बनते है।योग का हमारे जीवन में विशेष महत्व है।योग करने से हम बीमारियों से बचे रहते है। मैं हमेशा गुरुकुल व समाज की सेवा के लिए तैयार रहूंगा। मुख्य अतिथि समाजसेवी बीजेपी नेता दीपक डागर को गुरुकुल के स्वामी आनंद मित्र, हरिचंद शास्त्री, योगाचार्य गुरमेश, नानकचंद आर्य व गुरुकुल की प्रबंधन समिति ने पगड़ी बांधकर सम्मानित किया।

गुरुकुल के स्वामी आनंद मित्र ने इस अवसर पर बताया कि अखिल भारतीय मानव क कल्याण ट्रस्ट के सौजन्य से 4 जून से 11 जून तक साप्ताहिक युवक चरित्र निर्माण शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में विशेष रूप से समाजसेवी दीपक डागर का विशेष योगदान व सहयोग रहा। स्वामी जी ने सभी उपस्थित अतिथियों वअखिल भारतीय मानव क कल्याण ट्रस्ट की टीम का एवं मुख्य अतिथि समाजसेवी दीपक डागर का आभार व्यक्त किया।

इस अवसर पर विशेष रूप से हरिचंद शास्त्री, महेंद्र शास्त्री, नानकचंद आर्य, स्वामी आनंद मित्र, जनहित सेवा संस्था के अध्यक्ष सन्तसिहं हुड्डा, महासचिव सुभाष गहलोत, अमरदीप डागर, प्रवीण शास्त्री,ओमी रावत, राजेश रावत, व गुरुकुल की प्रबंधन समिति एवं आर्य वीरदल की टीम ओर आसपास गांवों के गणमान्य व्यक्ति मौजूद थे।


Please click to share News
Share This Article
error: Content is protected !!