Ad image

लम्बगांव: लोकसभा चुनाव प्रचार में प्रदेश के मुख्यमंत्री धामी ने भाजपा प्रत्याशी माला राज्य लक्ष्मी शाह के लिए मांगा समर्थन 

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल 31 मार्च। आज लोकसभा चुनाव प्रचार अभियान के तहत प्रतापनगर विधानसभा क्षेत्र में भाजपा की जनसभा में प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भाजपा प्रत्याशी माला राज्य लक्ष्मी शाह के लिए समर्थन मांगा।

मुख्यमंत्री धामी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अच्छी नेतृत्व की सराहना की और भाजपा प्रत्याशी के पक्ष में 19 अप्रैल को वोट देने के लिए अपील की। मुख्यमंत्री ने भाजपा प्रत्याशी माला राज्यलक्ष्मी शाह की जीत के लिए जनता का समर्थन मांगा। उन्होंने आशा जताई कि भाजपा को बहुमत प्राप्त होगा।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश में विकास की रफ्तार बढ़ी है। बताया कि मोदी सरकार ने गरीबी की रेखा से ऊपर उठने में मदद की है और अनेक जनकल्याण की योजनाओं को शुरू किया है। धामी ने उत्तराखंड में किए गए कई विकास कार्यों को गिनाया और कहा कि राज्य सरकार लगातार जनहित में काम कर रही है। उन्होंने मोदी सरकार द्वारा शुरू की गयी योजनाओं और कार्यों की सराहना की, जिससे देश में गरीबी की रेखा से ऊपर उठने में मदद मिली है। 

मुख्यमंत्री की जनसभा के दौरान कई लोग भाजपा में शामिल हुए । जिनमें पूर्व जिला पंचायत सदस्य कांग्रेस नेता देवी सिंह पंवार, पूर्व सैनिक संगठन और व्यापार संगठन लंबगांव के अध्यक्ष युद्धवीर राणा, तिनवाल गांव के प्रधान गौरी लाल, कोरदी के पूर्व प्रधान छपन सिंह डंगवाल, पूर्व सैनिक दिनेश पैन्यूली, पूर्व सैनिक चतर सिंह बर्त्वाल, यशपाल राणा, राजेश सिंह, धनवीर रावत, अरविंद पैन्यूली आदि नेताओं ने भाजपा का दामन थामा।

मुख्यमंत्री जनसभा के अंत में कारगिल शहीद विजेंद्र सिंह चौहान के शौर्य स्तंभ पर गए और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने शहीद के परिवार से भी मिलकर उनकी शहादत को सलामी दी। 

इस अवसर पर जिला अध्यक्ष भाजपा राजेश नौटियाल, पूर्व विधायक विजय सिंह पंवार, मीडिया प्रभारी डॉ प्रमोद उनियाल, जिला महामंत्री उदय रावत, पूर्व जिलाध्यक्ष विनोद रतूड़ी , जाखणी धार की प्रमुख सुनीता देवी समेत तमाम भाजपाई  उपस्थित रहे।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!