Ad image

जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर “हाउस ऑफ हिमालयाज” स्टोर का शुभारंभ, स्थानीय उत्पादों को मिलेगी नई पहचान

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

देहरादून, 6 मई 2025 । उत्तराखंड के पारंपरिक और स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान और उत्तराखंड के मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने आज जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर “हाउस ऑफ हिमालयाज” के स्टोर का शुभारंभ किया।

इस अवसर पर केंद्रीय मंत्री श्री चौहान ने कहा कि “हाउस ऑफ हिमालयाज” जैसे अंब्रेला ब्रांड के स्टोर देश के विभिन्न एयरपोर्टों पर खोले जाने से उत्तराखंड के उत्पादों को व्यापक मंच मिलेगा। उन्होंने यह भी घोषणा की कि भारत सरकार उत्तराखंड में “हाउस ऑफ हिमालयाज” के प्रमोशन और अन्य गतिविधियों के लिए एक सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना करेगी, जिससे गुणवत्तापूर्ण उत्पादों की श्रृंखला और ब्रांडिंग को बल मिलेगा।

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने इस पहल को आत्मनिर्भर उत्तराखंड की दिशा में एक मजबूत कदम बताया। उन्होंने कहा कि यह स्टोर प्रदेश के किसानों, कारीगरों, महिलाओं और छोटे उद्यमियों के परिश्रम और हुनर का प्रतीक है। इससे न केवल राज्य के सांस्कृतिक और पारंपरिक उत्पादों को पहचान मिलेगी, बल्कि स्थानीय रोजगार और आर्थिकी को भी मजबूती मिलेगी।

मुख्यमंत्री ने यह भी स्मरण कराया कि “हाउस ऑफ हिमालयाज” की परिकल्पना प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी द्वारा की गई थी, और राज्य सरकार इस दृष्टिकोण को साकार करने के लिए निरंतर कार्य कर रही है।

इस शुभ अवसर पर पूर्व मुख्यमंत्री श्री त्रिवेंद्र सिंह रावत, कैबिनेट मंत्री श्री गणेश जोशी, सचिव श्रीमती राधिका झा, अपर सचिव श्रीमती अनुराधा पाल, श्री मनुज गोयल, श्री राजेन्द्र सिंह रावत, मुख्य अभियंता वी.वी.एस रावत, श्री अनिल कुमार सहित कई अन्य अधिकारी और गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।

“हाउस ऑफ हिमालयाज” स्टोर के माध्यम से अब देश-विदेश से आने वाले पर्यटक हवाई अड्डे पर ही उत्तराखंड के शुद्ध, जैविक और परंपरागत उत्पाद खरीद सकेंगे, जिससे राज्य की संस्कृति और उत्पादों को विश्व पटल पर नई पहचान मिलेगी।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!