Ad image

जल जीवन मिशन की प्रगति को लेकर जिलाधिकारी ने की समीक्षा बैठक

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल। जिलाधिकारी श्रीमती नितिका खंडेलवाल की अध्यक्षता में सोमवार को जिला सभागार, नई टिहरी में जल जीवन मिशन की समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में मिशन के अंतर्गत चल रही योजनाओं की शाखावार प्रगति, घरेलू नल कनेक्शन (FHTC) की स्थिति एवं हर घर जल सर्टिफिकेशन की प्रगति की गहन समीक्षा की गई।

जिलाधिकारी ने चम्बा, देवप्रयाग, घनसाली, मुनिकीरेती और नई टिहरी क्षेत्रों में जल निगम एवं जल संस्थान द्वारा किए जा रहे कार्यों की भौतिक प्रगति की विस्तार से जानकारी ली। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि प्रत्येक घर में कनेक्शन की स्थिति को स्पष्ट रूप से दर्शाया जाए और TPi (P-1) कार्यों की रिपोर्टिंग में कोई चूक न हो।

उन्होंने PM गति शक्ति पोर्टल पर योजनाओं से संबंधित डेटा को नियमित रूप से अपलोड करने के निर्देश दिए, जिससे योजनाओं की भौतिक और वित्तीय प्रगति की अद्यतन जानकारी ऑनलाइन उपलब्ध रहे। मुख्य विकास अधिकारी सुश्री वरुणा अग्रवाल को निर्देश दिए गए कि GIS सेल के माध्यम से एसवीएस/एमवीएस डेटा की प्रविष्टि शीघ्र और सटीक सुनिश्चित की जाए।

बैठक में पीडी डीआरडीए पुष्पेंद्र सिंह चौहान, डीपीआरओ एम.ए. ख़ान, अधिशासी अभियंता जल निगम चम्बा श्री के.एन. सेमवाल, अधिशासी अभियंता जल संस्थान टिहरी श्री प्रशांत भारद्वाज, कार्यदायी संस्था एलाइट्स इंडिया प्रा. लि. से विमल पंवार, टीसीएस से अनुज कुमार, तथा जल निगम एवं जल संस्थान की विभिन्न शाखाओं के संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!