उक्रांद का द्विवार्षिक महाधिवेशन रामनगर में शुरू, मिशन 2027 को लेकर कार्यकर्ताओं में जोश

Please click to share News

रामनगर (14 अक्टूबर): उत्तराखंड क्रांति दल (उक्रांद) का द्विवार्षिक महाधिवेशन आज इंद्रमणि बडोनी सभागार, रामनगर में शुभारंभ हुआ। महाधिवेशन की शुरुआत पहाड़ के गांधी कहे जाने वाले स्व. इंद्रमणि बडोनी की प्रतिमा पर दीप प्रज्वलन और माल्यार्पण कर की गई। इस दौरान दल के वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं ने बडोनी जी के संघर्षों को स्मरण करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि दी।

दो दिवसीय इस महाधिवेशन में राज्य के दूरदराज़ क्षेत्रों के साथ-साथ देश के विभिन्न महानगरों से आए कार्यकर्ताओं की सहभागिता उल्लेखनीय रही। पहले सत्र में दल की गतिविधियों, संगठनात्मक मजबूती और भविष्य की रणनीतियों पर विस्तार से चर्चा हुई।

बैठक में विशेष रूप से “मिशन 2027” को लेकर कार्यकर्ताओं और वक्ताओं के बीच गहन मंथन हुआ। आगामी विधानसभा चुनावों में उत्तराखंड की सत्ता में वापसी के लक्ष्य को लेकर रणनीतियाँ तैयार की जा रही हैं। वक्ताओं ने जनसरोकारों, उत्तराखंडियत और क्षेत्रीय मुद्दों को केंद्र में रखकर जनआंदोलन को धार देने पर बल दिया।

इस अवसर पर दल के अध्यक्ष पूर्ण सिंह कठैत, वरिष्ठ नेता काशी सिंह ऐरी, डॉ. नारायण सिंह जनतवाल, पूर्व अध्यक्ष एवं विधायक पुष्पेश त्रिपाठी, सुरेन्द्र कुकरेती, वीरचन्द सिंह रमोला, लोकेन्द्र जोशी, श्रीमती किरण रावत, रेखा मियां, प्रमिला रावत, पंकज व्यास, भाई जबर सिंह पावेल और केंद्रीय संगठन मंत्री भुवन सिंह बिष्ट समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और पदाधिकारी मौजूद रहे।

महाधिवेशन के आगामी सत्रों में नीति-निर्धारण, जनआंदोलनों की दिशा, संगठनात्मक विस्तार और क्षेत्रीय मुद्दों पर प्रस्ताव पारित किए जाने की संभावना है।


Please click to share News

Garhninad

Related News Stories