Ad image

उत्तराखंड सरकार ने भी बोर्ड परीक्षा की रद्द

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

देहरादून, 2 जून 2021। गढ़ निनाद ब्यूरो। मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई बैठक में सीबीएसई 12वीं बोर्ड की परीक्षा रद्द करने का फैसला लिया गया। इसी कड़ी में बुधबार को शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने भी उत्तराखंड बोर्ड परीक्षाओं को रद्द करने की इसकी घोषणा कर दी है।

शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने इसकी घोषणा करते हुए कहा कि सीबीएसई और आईसीएसई बोर्ड की तर्ज पर ही उत्तराखंड इंटरमीडिएट बोर्ड परीक्षा को रद्द किया गया है।

उन्होंने कहा कि छात्रों को उसी के अनुसार प्रमोशन भी दिया जाएगा। शिक्षा मंत्री अरविंद पांडेय ने कहा कि यह फैसला छात्र हितों को देखते हुए लिया गया है।

बता दें कि कल मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई बैठक में सीबीएसई 12वीं बोर्ड की परीक्षा रद्द करने का फैसला लिया गया था। उक्त बैठक में सीबीएसई के चेयरमैन और शिक्षा मंत्रालय के दोनों सचिव मौजूद रहे ।

सभी राज्यों और अन्य हितधारकों के साथ गहन चर्चा के बाद पीएम मोदी को सभी संभावित विकल्पों के बारे में बताया गया। जिसके बाद परीक्षाएं रद्द करने का फैसला लिया गया। प्रधानमंत्री ने कहा कि यह फैसला बच्चों के हित में लिया गया है, छात्रों का स्वास्थ्य सबसे पहले है और बच्चों की सुरक्षा सरकार की प्राथमिकता भी है।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!