विविध न्यूज़

सरकार के तीन वर्ष पूर्ण होने पर टिहरी जनपद में भव्य बहुउद्देशीय एवं चिकित्सा शिविरों का आयोजन

Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल 20 मार्च 2025। जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने घोषणा की है कि वर्तमान सरकार के तीन वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में टिहरी जनपद में जनसेवा के संकल्प के साथ भव्य बहुउद्देशीय शिविरों और चिकित्सा शिविरों का आयोजन किया जाएगा। यह आयोजन जनपद मुख्यालय सहित सभी विकास खंडों में “जन सेवा थीम” पर आधारित होगा, जिसका उद्देश्य आम जनता को स्वास्थ्य सुविधाओं और सरकारी योजनाओं का लाभ सीधे पहुंचाना है।जिलाधिकारी ने बताया कि जनपद मुख्यालय में यह आयोजन 22 से 25 मार्च 2025 तक प्रताप इंटर कॉलेज के प्रांगण में सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक होगा, जिसमें मुख्य कार्यक्रम 23 मार्च 2025 को संपन्न होगा। इसके साथ ही विकास खंड स्तर पर 23 से 30 मार्च 2025 तक ये शिविर आयोजित किए जाएंगे।

विकास खंड जाखणीधार में राजकीय इंटर कॉलेज जाखणीधार, प्रतापनगर में फूल सिंह बिष्ट महाविद्यालय लम्बगांव, नरेन्द्रनगर में नगर पालिका टाउन हॉल, और शेष विकास खंडों के मुख्यालय कार्यालयों/प्रांगणों में इन शिविरों का शानदार आयोजन होगा।उन्होंने आगे कहा कि इन शिविरों में विभिन्न सरकारी विभाग अपने स्टॉल लगाएंगे, जहां स्वास्थ्य सेवाओं के साथ-साथ विभागीय योजनाओं की जानकारी और सुविधाएं उपलब्ध होंगी।

जिलाधिकारी ने इन शिविरों को सफल बनाने के लिए नोडल अधिकारियों की नियुक्ति की है और उन्हें उनके कार्य सौंपे गए हैं।यह आयोजन न केवल सरकार की उपलब्धियों का उत्सव होगा, बल्कि जनता के लिए एक सुनहरा अवसर भी प्रदान करेगा। सभी नागरिकों से अपील है कि वे इन शिविरों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लें और लाभ उठाएं।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!