युवा संसद प्रतियोगिता में राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, अगस्त्यमुनि का प्रथम स्थान

Garhninad Desk
1 Min Read
खबर को सुनें

रुद्रप्रयाग 5 सितंबर 2024। जिले के राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, अगस्त्यमुनि ने युवा संसद प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त किया है। इस प्रतियोगिता में जनपद के विभिन्न महाविद्यालयों ने उत्साहपूर्वक प्रतिभाग किया।
प्रतियोगिता में भाग लेने वाले छात्रों ने न केवल अपने भाषण कौशल का प्रदर्शन किया बल्कि समसामयिक विषयों पर गंभीर और सटीक चर्चा प्रस्तुत की। उन्होंने लोकतांत्रिक प्रणाली, राजनीति, समाज कल्याण और अन्य महत्वपूर्ण मुद्दों पर अपने विचार साझा किए, जो युवाओं की जागरूकता और देश के प्रति उनके समर्पण को दर्शाता है।
राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, अगस्त्यमुनि की टीम ने महिला सुरक्षा, शिक्षा, रोजगार और स्वास्थ्य जैसे ज्वलंत मुद्दों पर अपनी प्रखर सोच और तर्कपूर्ण दृष्टिकोण से निर्णायक मंडल को प्रभावित किया। उनकी तैयारी और प्रस्तुति की प्रशंसा करते हुए निर्णायकों ने कहा कि यह टीम भविष्य में नेतृत्व क्षमता का परिचय देने वाली है।
महाविद्यालय के प्राचार्य ने छात्रों की इस उपलब्धि पर बधाई देते हुए कहा कि यह उपलब्धि उनकी मेहनत और समर्पण का परिणाम है। उन्होंने बताया कि इस तरह के कार्यक्रम न केवल विद्यार्थियों की नेतृत्व क्षमता को उभारते हैं बल्कि उन्हें देश के संविधान, राजनीतिक प्रक्रियाओं और सामाजिक जिम्मेदारियों के प्रति भी जागरूक करते हैं।

Share This Article
error: Content is protected !!