Ad image

विश्व श्रमिक दिवस के अवसर पर आयोजित किया गया जागरूकता शिविर

Govind Pundir
1 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल। गुरूवार को विश्व श्रमिक दिवस के अवसर पर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण टिहरी गढ़वाल के द्वारा केंद्रीय विद्यालय के निर्माणाधीन भवन में कार्य कर रहे श्रमिकों के साथ जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया।

इस अवसर पर सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण टिहरी गढ़वाल आलोक राम त्रिपाठी ने श्रमिकों के उनके विधिक अधिकारों, श्रमिकों को श्रम विभाग से मिलने वाली आर्थिक सहायता, असंगठित क्षेत्र के मजदूर के कानूनी अधिकार, श्रम पंजीकरण कार्ड के श्रमिकों हेतु फायदे, श्रम पंजीकरण कार्ड से श्रमिकों को मिलने वाले फायदे, श्रमिकों को श्रम विभाग से मिलने वाले आर्थिक सहायता के बारे में विस्तार पूर्वक बताया। उन्होंने देश के विकास में श्रमिकों के योगदान के लिए धन्यवाद ज्ञापित करते हुए कहा कि देश के विकास में सबसे बड़ा योगदान श्रमिकों का ही है।

 इस अवसर पर रिटेनर अधिवक्ता जिला विधिक सेवा प्राधिकरण टिहरी गढ़वाल राजपाल सिंह मियां सहित प्राधिकरण के प्राविधिक स्वयंसेवी तथा अन्य व्यक्ति उपस्थित रहे।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!