खेल प्रेमियों ने ज़िला सहकारी मेला अन्य स्थान स्थानांतरित करने की मांग की

Govind Pundir
2 Min Read
खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल । डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम विचार मंच के सदस्यों एवं स्थानीय खेल प्रेमियों ने आगामी ज़िला सहकारी मेले को बौराड़ी स्टेडियम से हटाकर किसी अन्य स्थान पर करवाने की मांग जिला अधिकारी से की है। यह बैठक खेल संगठनों और युवाओं की भागीदारी के साथ आयोजित हुई।

गौरतलब है कि यह महीना खेल आयोजनों के लिहाज से अत्यंत महत्वपूर्ण है। इस समय जिले में खेल महाकुंभ, वॉलीबाल, सॉफ्टबाल, क्रिकेट समेत कई खेलों के वार्षिक टूर्नामेंट और लोकल टूर्नामेंट्स होने हैं। इन खेल आयोजनों के लिए मैदान की उपलब्धता बेहद जरूरी है ताकि युवा खिलाड़ी पूर्ण तैयारी कर सकें।बैठक में मंच के पदाधिकारियों, विंटर कप के आयोजकों और खेल प्रेमियों ने खेल मैदान की उपलब्धता की जोरदार मांग की।

जिलाधिकारी ने सभी की बातों को समझते हुए सहकारी मेले को अन्य स्थान पर स्थानांतरित करने का आश्वासन दिया।

डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम विचार मंच के प्रदेश अध्यक्ष असद आलम ने जिला प्रशासन का धन्यवाद करते हुए कहा कि खेल मैदान की उपलब्धता से युवा खिलाड़ी समय रहते आयोजन की तैयारी कर सकेंगे, जिससे खेल क्षेत्र में सुधार एवं बढ़ावा मिलेगा।

इस अवसर पर विंटर कप के आयोजक गौरव कठैत, ऑल इंडिया बेसबाल खिलाड़ी आकाश शाह, क्रिकेट खिलाड़ी किशन प्रसाद व अनिरुद्ध सिंह, खेल प्रेमी गोविन्द बिज्लवाण, आयुष, श्रीयांश व दिव्यांशु आदि भी उपस्थित थे।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!