डीएम चमोली ने नीति वैली का दौरा कर टिंमरसैंण महादेव के दर्शन किए, विकास कार्यों का लिया जायजा

चमोली, 07 जनवरी 2026 । जिलाधिकारी गौरव कुमार ने बुधवार को जनपद के सीमांत क्षेत्र नीति वैली का भ्रमण किया। उन्होंने टिंमरसैंण महादेव मंदिर में दर्शन कर कहा कि यहां आकर अद्भुत शांति व आध्यात्मिक आनंद की अनुभूति हुई।
डीएम ने देश-विदेश के पर्यटकों से नीति वैली व टिंमरसैंण महादेव भ्रमण की अपील की, जो धार्मिक आस्था व प्राकृतिक सौंदर्य से भरपूर है। पर्यटन विभाग द्वारा विकसित सुविधाओं की सराहना की।भ्रमण में तपोवन से नीति वैली तक वाइब्रेंट गांवों के विकास कार्यों का जायजा लिया। स्थानीयों से कनेक्टिविटी, पेयजल, राशन व सरकारी योजनाओं की स्थिति पर चर्चा की।
तहसीलदार महेन्द्र आर्य ने रैंणी गांव में 2021 आपदा की जानकारी दी। दूरस्त (तमक) गांव में ग्रामीणों से भेंट कर तमक नाले के जल निस्तारण व बस सुविधा की मांग सुनी। संबंधित विभागों को तत्काल कार्यवाही व प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए।बीआरओ के ग्लेशियर कॉरिडोर व सड़क निर्माण का निरीक्षण किया। भूमि हस्तांतरण हेतु राजस्व-वन विभाग की संयुक्त टीम को स्थलीय जांच व प्रक्रिया तेज करने के आदेश दिए। सीमांत विकास को केंद्र-राज्य की प्राथमिकता बताया। राजस्व, वन व पुलिस अधिकारी मौजूद रहे।



