उत्तराखंडविविध न्यूज़

गुलदार को पकड़ने को लेकर डीएम को दिया ज्ञापन

Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल 21 अगस्त 2024: नई टिहरी के केमसारी और आसपास के क्षेत्रों में गुलदार की लगातार बढ़ती चहलकदमी से स्थानीय निवासियों में दहशत का माहौल है। पिछले पंद्रह दिनों से इन क्षेत्रों में गुलदार की मौजूदगी की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं। गुलदार के साथ उसके पांच शावक भी देखे गए हैं, जो इन क्षेत्रों में बड़ी संख्या में कुत्तों व गौ माता को अपना शिकार बना चुके हैं।

शहर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष कुलदीप पंवार के नेतृत्व में व्यापार मंडल और नागरिक मंच के सदस्यों ने जिला कार्यालय पहुंचकर जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में बताया गया कि गुलदार ने केमसारी, 9 बी, 9 सी, 5 ए, टीन शेड, गीता भवन और बौराड़ी क्षेत्रों में आतंक मचाया हुआ है। गुलदार ने विगत रात्रि गीता भवन के पास एक घर में घुसने का प्रयास किया जिससे स्थानीय निवासियों में डर और असुरक्षा की भावना बढ़ गई है।

प्रतिनिधि मंडल ने जिला प्रशासन से मांग की है कि इन क्षेत्रों में गुलदार को पकड़ने और उसे सुरक्षित स्थान पर छोड़ने की कार्रवाई जल्द से जल्द की जाए। साथ ही, झाड़ियों की कटाई कर इन क्षेत्रों को सुरक्षित बनाने के लिए भी आवश्यक कदम उठाए जाएं। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से जल्द ही इस समस्या का समाधान निकालने की अपील की है ताकि उन्हें इस भयावह स्थिति से राहत मिल सके।

प्रतिनिधि मंडल में कुलदीप पवार, सुंदरलाल उनियाल, चंडी प्रसाद डबराल, शांति भट्ट, भगवान चंद रमोला, कमल सिंह महर, जगजीत नेगी, पंचम तोपवाल, ज्योति प्रसाद डोभाल, अशरद अली, गब्बर रावत, पवनेश, वकील अहमद आदि शामिल रहे।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!