टिहरी से उत्तरकाशी को भेजे 1000 राहत पैकेट, मुख्यमंत्री के निर्देश पर तत्परता से की गई कार्रवाई

Govind Pundir
2 Min Read
खबर को सुनें

धराली आपदा राहत में टिहरी प्रशासन का सराहनीय कदम

टिहरी गढ़वाल, 06 अगस्त । उत्तरकाशी जनपद के धराली क्षेत्र में हाल ही में आई भीषण आपदा के दृष्टिगत, उत्तराखंड सरकार की “संकट में सहयोग” नीति को मूर्त रूप देते हुए टिहरी प्रशासन ने राहत और सहायतार्थ एक अहम कदम उठाया है।

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के स्पष्ट निर्देशों के अनुपालन में आज टिहरी जिलाधिकारी श्रीमती नितिका खंडेलवाल के आदेश पर उत्तरकाशी जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण को 1000 राहत पैकेट भिजवाए गए।

इन राहत पैकेटों में जरूरतमंदों के लिए विशेष रूप से चुनी गई ड्राई राशन सामग्रीबिस्कुट, भुना चना, नमकीन, फ्रूटी और पानी की बोतलें शामिल हैं। यह सभी सामग्री उत्तरकाशी प्रशासन को सौंप दी गई है ताकि आपदा प्रभावित लोगों तक इसे शीघ्र और सुचारू रूप से पहुँचाया जा सके।

टिहरी प्रशासन ने पुनः यह स्पष्ट किया है कि वह राज्य सरकार के हर राहत अभियान में सदैव तत्पर और सहयोग के लिए तैयार है।

इस अवसर पर एडीएम टिहरी श्री अवधेश कुमार, जिला पूर्ति अधिकारी श्री मनोज डोभाल, एवं अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

📌 टिहरी प्रशासन का यह मानवीय और संवेदनशील प्रयास आपदा के इस कठिन समय में एक मजबूत राहत संदेश के रूप में सामने आया है।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!