कारोबार / रोजगारराजनीतिविविध न्यूज़

फेडरेशन ऑफ आल इंडिया व्यापार मण्डल (फैम) के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजेश्वर पैन्यूली ने वित्त राज्यमंत्री के साथ वित्तीय मुद्दों पर चर्चा की

Please click to share News

खबर को सुनें

नई दिल्ली 28 जून । फेडरेशन ऑफ आल इंडिया व्यापार मण्डल (फैम) के राष्ट्रीय प्रवक्ता एवं कोषाध्यक्ष श्री राजेश्वर पैन्यूली, साथ में दिल्ली “फैंम” के अध्यक्ष श्री नरेश गुप्ता जी और जनरल सेक्रेटरी श्री राजीव शर्मा जी व वरिष्ठ पत्रकार श्री एस पी त्रिपाठी जी ने गुरुवार को वित्त मंत्री (राज्य स्तरीय) श्री पकंज चौधरी जी से उनके कार्यालय में भेट की

श्री राजेश्वर पैन्यूली ने बताया कि इस मुलाकात में, उन्होंने फैम के पक्ष से वित्तमंत्री के नए कार्यकाल पर बधाई दी और वित्त विभाग के साथ पिछली बैठकों के निर्देशों को ध्यान में रखने की बात की।

इसके साथ ही, उन्होंने सेक्शन 43B(h) और GST कर के संबंध में पेपर इंडस्ट्री और फूड ग्रेन सेक्टर के लिए सुझाव भी दिए, जो आने वाले 2024 के बजट के संदर्भ में महत्वपूर्ण हो सकते हैं। उन्होंने इस मामले में वित्तमंत्री से संशोधन की मांग की है और व्यापारियों के हितों को सुनिश्चित करने के लिए उनका ध्यान आकर्षित किया है।

उन्होंने सेक्शन 125 सी-जीएसटी ऐक्ट 2017 के पैनल्टी कारणों पर भी ध्यान दिलाया, जो छोटे व्यापारीयों के लिए आर्थिक नुकसान का कारण बन सकते हैं।


Please click to share News

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!