उत्तराखंडविविध न्यूज़शासन-प्रशासन

जिलाधिकारी टिहरी ने जनता मिलन कार्यक्रम में सुनी जन समस्याएँ

Please click to share News

खबर को सुनें

नई टिहरी, 7 अप्रैल 2025 – जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने सोमवार को जिला सभागार, नई टिहरी में जनता मिलन कार्यक्रम के तहत नागरिकों की समस्याएँ सुनीं। इस दौरान पुनर्वास, राजस्व, पेयजल, समाज कल्याण, सड़क आदि से संबंधित लगभग 30 जन शिकायतें व अनुरोध पत्र दर्ज किए गए, जिनमें से अधिकांश का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया।

समस्याओं का त्वरित समाधान

बौराड़ी, नई टिहरी के प्रेम सिंह तोपवाल ने विस्थापन के तहत भूमि निरीक्षण और प्लॉट पर अंश निर्धारण की मांग की, जिस पर अधीक्षण अभियंता पुनर्वास को जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए। ग्राम बांसाखुलेटी (सिमलासू) देवप्रयाग के निवासियों ने गांव के लिए अलग पेयजल लाइन बिछाने और पेयजल टैंक निर्माण की मांग की, जिसे लेकर जल संस्थान व जल निगम के अधिकारियों को आवश्यक कार्यवाही के निर्देश दिए गए।

पथियाणा निवासी बरफू ने अतिवृष्टि से क्षतिग्रस्त आवासीय भवन, आंगन एवं चौक के पुनर्निर्माण की मांग की, जिस पर डीडीएमओ को राजस्व विभाग से स्थलीय जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने को कहा गया। वहीं, एनएच 707ए के चैनेज-219 आरकोट में सड़क किनारे किए गए निर्माण से पटरी को क्षति पहुंचाने की शिकायत पर संबंधित अधिशासी अभियंता को तत्काल जांच व कार्यवाही के निर्देश दिए गए।

अन्य प्रमुख मामले एवं निर्देश

ग्राम आराकोट निवासी हिम्मत सिंह रावत ने पारिवारिक विवाद में न्याय की मांग की, जिसे एसडीएम टिहरी को सौंपा गया। वहीं, बुढ़ोगी उपला पांगर निवासी पपेन्द्र सिंह चौहान ने पुनर्वास के तहत खोखा भूमि दुकान आवंटन का अनुरोध किया, जिसे अधिशासी अभियंता पुनर्वास को सौंपा गया।

चारधाम यात्रा और अन्य प्रशासनिक समीक्षा

जिलाधिकारी ने सीएम हेल्पलाइन पर दर्ज शिकायतों की समीक्षा के साथ चारधाम यात्रा से जुड़े अहम बिंदुओं पर अधिकारियों को निर्देश दिए। उन्होंने यात्रा मार्गों पर पीआरडी जवानों एवं डॉक्टरों की तैनाती, साइनेज लगाने, अतिक्रमण हटाने, ट्रांसपोर्ट प्रबंधन सुनिश्चित करने, जिला योजना के अंतर्गत बजट प्रस्ताव तैयार करने और आगामी ग्रीष्मकाल में पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। साथ ही पंचायत चुनावों की तैयारियों को लेकर वोटर लिस्ट को शीघ्र पूर्ण करने के आदेश दिए गए।

अधिकारियों की उपस्थिति

बैठक में सीडीओ डॉ. अभिषेक त्रिपाठी, सीएमओ डॉ. श्याम विजय, डीडीओ मो. असलम, डीपीआरओ एम.एम. खान, सीएओ विजय देवराड़ी, एसडीएम संदीप कुमार समेत अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!