उत्तराखंडपुलिस प्रशासनविविध न्यूज़

उत्तराखंड पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को पहनाए पदोन्नति बैज, मुख्यमंत्री धामी और डीजीपी दीपम सेठ ने किया सम्मानित

Please click to share News

खबर को सुनें

देहरादून। मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी और पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) श्री दीपम सेठ ने उत्तराखंड पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को पिपिंग सेरेमनी के दौरान पदोन्नति बैज पहनाकर सम्मानित किया। यह समारोह पुलिस अधिकारियों के समर्पण, कर्तव्यपरायणता और उत्कृष्ट सेवाओं का प्रतीक बना।

पदोन्नति प्राप्त अधिकारियों में शामिल हैं:

  • पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) पद पर पदोन्नत:
    • श्री जनमेजय खंडूरी
    • श्री सेंथिल अब्दई कृष्ण राज. एस
    • श्री योगेंद्र सिंह रावत
  • पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआईजी) पद पर पदोन्नत:
    • श्री धीरेन्द्र गुंज्याल
  • वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) पद पर पदोन्नत:
    • श्री यशवंत सिंह

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने पदोन्नत अधिकारियों को बधाई देते हुए कहा कि उनके अनुभव और नेतृत्व से उत्तराखंड पुलिस की कार्यक्षमता और बढ़ेगी। उन्होंने पुलिस बल की सराहना करते हुए कहा कि राज्य की शांति और सुरक्षा बनाए रखने में पुलिस का योगदान अतुलनीय है।

डीजीपी श्री दीपम सेठ ने अपने संबोधन में पदोन्नत अधिकारियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह पदोन्नति उनके मेहनत और ईमानदारी का परिणाम है। उन्होंने अधिकारियों से आग्रह किया कि वे भविष्य में भी राज्य की जनता की सेवा में अपनी जिम्मेदारियों को पूरी निष्ठा के साथ निभाएं।

यह आयोजन उत्तराखंड पुलिस बल के भीतर प्रेरणा और अनुशासन का संदेश लेकर आया और पदोन्नत अधिकारियों को उनकी नई भूमिकाओं के प्रति उत्साहित किया।


Please click to share News

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!