13 से 18 वर्ष तक के किशोरों के लिए कोरोना वैक्सिनेशन शुरू: रजिस्ट्रेशन कैसे करना है देखें

Garhninad Desk
1 Min Read
खबर को सुनें

नई टिहरी। कोरोना की तीसरी लहर के खतरे के बीच अब बच्चों को कोरोना की वैक्सीन लगाने की तैयारी की जा रही है। जिसके लिए रजिस्ट्रेशन शुरू हो गए हैं। कोरोना से बचाव के लिए उत्तराखंड में तीन जनवरी से 13 से 18 वर्ष के किशोरों को कोवैक्सीन लगेगी। 

आज से कोविन पोर्टल पर आनलाइन पंजीकरण शुरू हो गया है। उन सभी किशोरों को टीका लगाया जाएगा, जिनका जन्म वर्ष 2007 में या 2007 से पहले हुआ है। टीका लगवाने के लिए सभी किशोरों को पहचान पत्र के रूप में आधार कार्ड या स्कूल आइकार्ड दिखाना होगा। 

स्कूल आइ कार्ड के साथ मोबाइल साथ में लाना अनिवार्य होगा। किशोरों को टीका उनके विद्यालय में लगाया जाएगा। बता दें कि जिले में 15-18 साल के डेढ़ लाख किशोरों को स्कूल-कालेजों में टीका लगाया जाना है। जो बच्चे विद्यालय नहीं जा रहे हैं, वे जनपद के अन्य कोविड टीकाकरण केंद्रों में जाकर on spot पंजीकरण कराकर टीका लगवा सकते हैं। 

Share This Article
error: Content is protected !!