Ad image

108 सेवा वाली कैंप कंपनी का अनुबंध निरस्त कराने को डीजी से मिले सेमवाल 

admin
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

विभिन्न अनियमितताओं को लेकर चर्चित एम्स कंपनी का अनुबंध निरस्त कराने की मांग को लेकर उत्तराखंड क्रांति दल के कार्यकर्ता स्वास्थ्य महानिदेशक से मिले और कंपनी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए अनुबंध समाप्त करने की मांग की।

 महानिदेशक को विभिन्न दस्तावेज सौंपते हुए बताया कि कैंप कंपनी 108 एंबुलेंस के ड्राइवरों से टायर की घिसाई के नाम पर 3000 से लेकर ₹7000 तक वेतन से कटौती कर रही है।

 यूकेडी नेता सेमवाल ने एंबुलेंस ड्राइवरों से काटी गयी रकम को वापस कराने के साथ कंपनी का अनुबंध निरस्त कराने की मांग की।

 उत्तराखंड क्रांति दल की वरिष्ठ नेत्री तथा सेवानिवृत्त प्रधानाध्यापिका उत्तरा पंत बहुगुणा ने बताया कि कंपनी उत्तराखंड सरकार से हुए एमओयू की शर्तों का पालन नहीं कर रही है, इसलिए कंपनी का अनुबंध समाप्त करा दिया जाए।

 स्वास्थ्य महानिदेशक तृप्ति बहुगुणा ने यूकेडी कार्यकर्ताओं को उचित कार्यवाही का आश्वासन दिया।

 यूकेडी नेता शिव प्रसाद सेमवाल ने बताया कि कंपनी कर्मचारियों से इंश्योरेंस कीमत में ₹50 का प्रीमियम काट रही है लेकिन कर्मचारियों की मृत्यु होने पर अथवा दुर्घटना होने पर उन्हें कोई भी इंश्योरेंस का भुगतान नहीं किया जाता। उन्होंने कंपनी पर पीएफ के पैसे में भी भ्रष्टाचार करने का आरोप लगाया।

उत्तराखंड क्रांति दल के नेताओं ने कटौती की गई रकम वापस न होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी।


Please click to share News
Share This Article
error: Content is protected !!