विविध न्यूज़

नृसिंह वाटिका आश्रम खांड गांव नम्बर एक रायवाला हरिद्वार उत्तराखंड में महामारी विनाश के लिए होगा नृसिंह कवच व सहस्त्रनाम का पाठ , नृसिंह पीठाधीश्वर स्वामी रसिक महाराज देंगे वर्चुअल प्रवचन

Please click to share News

खबर को सुनें

हरिद्वार, 25 मई 2021। गनिस।

नृसिंह वाटिका आश्रम रायवाला में 25 मई को नृसिंह चतुर्दशी महोत्सव मनाया जाएगा। सुबह भगवान नृसिंह के उपासक  उपवास रखेंगे, दोपहर में कोरोना महामारी के समूल विनाश के लिए नृसिंह सस्त्रनाम व नृसिंह कवच एवं अखण्ड रामायण का पाठ किया जाएगा। शाम को भगवान के महाअभिषेक उपरांत जन्म आरती की जाएगी। इस असवर पर आनलाइन क्विज कान्टेस्ट व प्रवचन का आयोजन भी होगा।

नृसिंह वाटिका आश्रम की संचालिका संत देवेश्वरी माता ने बताया कि भगवान नृसिंह का प्राकट्य भक्त प्रहलाद के कष्टों के निवारण के लिए हुआ था। इस समय देश दुनिया के भक्त कोरोना रूपी राक्षस से पीड़ित हैं। मंदिरों में भक्ति पर भी पाबंदी लग गई है। ऐसे में नृसिंह चतुर्दशी पर महामारी के समूल विनाश व भक्ति में आ रही बाधा को दूर करने के लिए विष्णु अवतार भगवान नृसिंह से नृसिंह कवच व नृसिंह सहस्त्रनाम एवं अखण्ड रामायण के पाठ द्वारा प्रार्थना की जाएगी। 

सुबह 10 बजे भागवत भूषण डॉ कैलाश घिल्डियाल  सानिध्य में आचार्य महेंद्र कृष्ण के द्वारा वेद मन्त्रों के साथ  यज्ञ,  हवन एवं अखण्ड रामायण पाठ का भोग डाला जाएगा । 

शाम को बद्रीनाथ के संत नृसिंह पीठाधीश्वर स्वामी रसिक महाराज भगवान नृसिंह अवतार पर विशेष प्रवचन देंगे। इस अवसर पर देश-विदेश से लाखों अनुयायियों द्वारा भगवान नृसिंह के बीज मन्त्रों का आनलाईन जप किया जाएगा । संपूर्ण आयोजन में कोरोना गाइड लाइन का पालन किया जाएगा।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!